Катеты прямоугольного треугольника равны 12 и 16. Найдите высоту, проведенную из вершины прямого угла.
- 10.07.2017 21:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС: прямой угол А, катет АВ=12 и катет АС=16, высота АН. Гипотенуза ВС=(12²+16²)=√400=20. Площадь S=AB*AC/2=12*16/2=96 или S=AH*BC/2. Значит АН=2S/BC=2*96/20=9,6
- 11.07.2017 05:22