В треугольник АВС АВ=16 АС=8 ВС=8КОРЕНЬ3 НАЙДИТЕ УГОЛ ВАС ответ дайте в градусах
- 04.04.2017 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим по ТЕОРЕМЕ КОСИНУСОВ соотношение: a^2=b^2+c^2-2bc*cos a; Подставляв числа получим: 64х3=16^2+8^2-2х16х8хcos a; 192=256+64-256*cos a; Откуда :256cos a=128; Или cos a=1/2; Значит a= 60*; Ответ угол А равен 60*
- 05.04.2017 09:25