В прямоугольной трапеции длина меньшей боковой стороны равна 3 см, а площадь - 30 см2. Найдите длину средней линии трапеции
- 11.09.2018 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Есть формула,которая связывает площадь и среднюю линию трапеции s=hm. Меньшая боковая сторона будет высотой в прямоугольной трапеции(перпендикуляр-самое короткое расстояние). Следовательно m=s/h; m=30/3=10(см)
- 12.09.2018 10:46
Т.к трапеция прямоугольная,то меньшая боковая сторона и есть высота,отсюда m=S :h ,m= 30:3=10 см- средняя линия
- 13.09.2018 02:42