AO-бессиктриса угла A делит сторону BC на отрезки, равные 12см и 2 см. Найдите периметр параллелограмма.
Варианты ответов.
1)52см
2)50см
3)24см
4)14см
Обязательно решене
- 13.05.2018 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
52
параллелограмм АВСД, АО - биссектриса, ВО=12, ОС=2, ВС+АД=12+2=14
уголОАД=уголАОВ как внутренние разносторонние=уголОАВ, треугольникАВО равнобедренный, АВ=ВО=12=СД
периметр=12+12+14+14=52
- 14.05.2018 20:18