Периметр равнобедренного треугольника равен 2 м, а основание равно 0,4 м. Найдите боковую стороу
- 11.09.2018 15:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Очень просто:
У равнобедренного треугольника, боковые стороны равны.
Отметим боковую сторону через х, и составим уравнение , по нахождению периметра треугольника:
2=2х+0.4
2-0.4=2х
1.6=2х
х=1.6/2= 0.8
- 12.09.2018 22:22