Треугольник ABC прямоугольный ,угол B прямой
Найдите его Площадь, если BC равна 9 , угол A=60 градусам?
- 16.09.2018 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол с=30 градусов. катет, лежащий против угла 30 градусов равен 1/2 гипотенузы АС (сумма углов треугольника равна 180 градусов)
Sтреуг.=1/2АВ*ВС
По теореме Пифагора АС^2=BC^2+AB^2
4АB^2=BC^2+AB^2
3AB^2=BC^2
3AB^2=9^2
AB^2=81:3
AB^2=27
AB=V27
AB=3V3
Sтреуг=1/2*3V3*9=13,5V3
- 17.09.2018 02:09