480) найдите площадь трапезой авсд с основаниями ав и сд если угол д =30 градусов. ав=2 см сд=10 см да =8 см
- 23.07.2017 17:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sтр=1/2 (CД+АВ) АН . АН находим из прямоугольного треугольника АДН. . Катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы АН=8:2=4см Sтр= 1/2 (АВ+СД) АН = 1/2 ( 2+10) 4 = 24 см^
- 24.07.2017 22:54