в основании прямой призмы лежит параллелограмм со смежными сторонами 4 см и 6 см которые образуют угол 30 градусов .найдите объем призмы если высота 5 см
- 18.07.2017 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проводим высоту в параллелограмме, т. к. угол = 30, сторона=4см, то высота = 2см.
Находим площадь=основание умножить на высоту=2*6=12см².
находим объем призмы=площадь параллелограмма на высоту призмы=12*5=60 см³
Ответ: 60см³.
- 18.07.2017 22:53