одна из боковых сторон трапеции перпендикулярна основаниям , длины которых 6 и 8см.найдите площадь трапеции если один из ее углов равен 45градусов
- 18.07.2017 18:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(a+b)*h/2
a=8см
b=6cм
В трапеции АВСD опустим высоту СК на основание AD
Треуг.КСD - прямоугольный
СК и КD - катеты
СК - высота (h)
KD=8-6=2(cм)
СК/КD=tq 45
CК=КD* tq 45
CK=2*1=2(см)
S=(6+8)*2:2=14(см2)
- 19.07.2017 03:06