В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 10 см и 24 см. Найдите среднюю линию трапеции.
- 18.07.2017 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД из В и С проведем высоты т.М и Н Отрезки АМ и СН = по 10см тогда МН=24-10-10=4 это меньшее основание 10+24=34 это большее основание Средняя линия = (34+4)/2=19
- 19.07.2017 04:31