У двух треугольников А В С и KBL общая высота BM. Определите S=ABC, если АС в 2,5 раза меньше KL, а S=KBL = 400 см . Определите площадь треугольника
ABC .
- 14.09.2018 11:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KL=2.5AC
Если высоты двух треугольников равны, то их площади относятся как основания:
Sавс/Sквl=АС/KL=АС/2,5АС=1/2,5
Sавс=Sквl/2,5=400/2,5=160
- 15.09.2018 11:03