Отношение диагоналей ромба равно 0,75, найти площадь ромба, если радиус вписанной окружности равен 24
- 27.09.2018 17:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Большая диагональ D
Меньшая диагональ d
d/D=0,75, откуда d=0.75D
r=24
Сторона ромба а²=(D²+d²)/4=1,5625D²/4
а=1,25D/2=0.625D
Формула площади ромба S=Dd/2 или S=2ra
Dd/2=2ra
0.75D²/2=2*24*0.625D
D=60/0.75=80
d=0.75*80=60
S=Dd/2=80*60/2=2400
- 28.09.2018 20:54