Катеты прямоугольного треугольника относятся как 2: 1, а гипотенуза равна 5 корень из 5 см.
Найти больше катет
ответ:10см
- 05.07.2018 02:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х-1 катет,х-2 катет
4х²+х²=125
5х²=125
х²=125/5=25
х=5см-2 катет
5*2=10см-1 катет
- 06.07.2018 19:40
2х- больший катет
х- меньший катет
4х^2+х^2=(5 корней из 5)^2
5х^2=125
х^2=125÷5
х^2=25
х=5
2х=10 (см больший катет)
- 08.07.2018 00:54