Осевым сечением конуса является равнобедренный прямоугольный треугольник, площадь которого 9 м^2. Найти объём конуса
- 02.08.2018 10:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катеты треугольника-образующие L,а гипотенуза-диаметр -2R
Sс=1/2L²=9м²
L²=18м²⇒L=3√2м
2L²=4R²⇒R=L/√2=3м
H=√(L²-R²)=√(18-9)=3
V=1/3πR²H=1/3*π*9*3=9πм³
- 03.08.2018 01:52