Колинеарны ли векторы AB и CD? Если a(1:-3:4), B(5:1:-2), c(2:0:1), D(4:2:-2
- 18.12.2017 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор АВ имеет координаты (4;4;-6); вектор СД имеет координаты (2;2;-3).
по теореме: если векторы коллинеарны, ТО ИХ КООРДИНАТЫ СВЯзАНы соотношением: а=кв, где к - постоянное число. найдите отношение координат вектора АВ к координатам вектора СД: 4/2=4/2=-6/(-3) = к=2. то есть векторы коллинеарны.
- 19.12.2017 07:45