В треугольнике АВС УГОЛ ПРИ ВЕРШИНЕ А равен 50 градусов АВ=ВС. НАЙДИТЕ УГОЛ ПРИ ВЕРШИНЕ В. ДАЙТЕ ОТВЕТ В ГРАДУСАХ
- 24.08.2018 15:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к АВ=ВС, треугАВС - равнобедренный ( по определению равнобедр треуг), по св-ву углов равнобедр треуг угА=угС=50, угВ=180-(50+50)=80
- 25.08.2018 00:24