Основания трапеции равны 12 и 27,высота - 2. Найдите площадь трапеции.
- 24.08.2018 15:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь трапеции находится по формуле.
S=( BC+AD/2 ) * h
BC,AD - основания трапеции
h- высота
S=(12+27/2)*2=39
Ответ : 39.
- 26.08.2018 16:25