В прямой треугольной призме стороны основания равны 6см, 8см, 10см, боковое ребро 16см. Найти объем призмы.
- 05.11.2017 17:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как в основании призмы лежит прямоугольный треугольник ( т.к. выполняется равенство: ), то площадь основания равна 0,5 * 6 * 8 = 24 (кв.см). Тогда объём призмы : 24 * 16 = 384 (куб.см).
- 06.11.2017 16:12