Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, в основании которого прямоугольник со сторонами 9 см и 6 см, равен 408 кв.см. Найти объем параллелепипеда
- 07.03.2018 18:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)9·6=54 ··см² площадь основания и их две
2)408-54·2=300 см² площадь боковой поверхности
3)(9+6)·2=30 см периметр основания
4)300:30=10 см высота параллелепипеда
5)54·10=540 см³ -объём
- 08.03.2018 23:12