‼️‼️‼️Помогите‼️‼️В прямоугольном треугольнике АВС (∠C=90°),∠CAB =30°, BC=6√3. Найдите АС
- 08.01.2018 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС лежит напротив угла 30.
ВС = 1/2АВ, значит, АВ = 6√3*2 = 12√3
По теореме Пифагора АС = √((12√3)²-(6√3)² = √(3*(144-360)) = √324 = 18
АС = 18
- 09.01.2018 12:44