Основание пирамиды- ромб с диагоналями 4 см и 8 см. Высота пирамиды опущена в точку пересечения его диагоналей.Меньшие боковые ребра пирамиды равны 5 см . Найти объем пирамиды.
- 02.06.2017 22:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота по теореме Пифагора ( треугольник с гипотенузой 5, катетом4:2=2, второй катет и будет высотой)h=корень из 21см, площадь ромба в основании S=d1*d2/2=4*8/2=16 см2; V=Sh/3=(16*корней из 21)/3см3
- 03.06.2017 02:17