Найдите углы прямоугольной трапеции, если сумма углов при одном из ее оснований равна 208 градусов
- 25.05.2017 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть у трапеции ABCD углы BCD и ADC прямые,а сумма углов ABC и BCD равна 208
тогда,угол ABC =208-угол BCD =118
угол BAC =180-угол ABC =180-118=62
- 25.05.2017 23:13