Определите угол,который равен 3/7 своего смежного ?
- 25.05.2017 09:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-смежный угол, тогда Х+3/7Х=180 градусам 10/7Х=180 градусам Х=180:10/7=126 градусов искомый угол= 180-126=54градуса
- 26.05.2017 23:13