В
треугольнике
ABC угол
A равен 90 ,
AC = 6 ,
sin B = 0,3. Найдите BC .
- 19.01.2017 18:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
Угол А=90°(треугольник АВС - прямоугольный, ВС - гипотенуза)
АС=6
sin β=0,3
Найти:
ВС
Решение:
sin β = AC/BC
BC = AC / sin β
BC = 6 / 0,3 = 20
Ответ: 20
- 20.01.2017 03:27