Найдите площадь ромба с одной из диагоналей 16 см и стороной 10 см
- 01.09.2018 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так решение простейшее.
нарисуй ромб с двумя диагоналями. обознась одну как 16, сторону ромба 10
рассмотри треугольник, образованный ПОЛУдиагоналями. Либо по т. Пифагора (только зачем?) Треугольник египетский , гипотенуза 10 , катет 8, значит, другой катет 6.
диагональ=6*2=12
площадь =16*12/2=96
либо по 4-м площадям треугольников. Решений много
- 02.09.2018 16:36