Составить уравнение прямой, проходящей через точку М(-4,-2) и перпендикулярной прямой -4х-5у+25=0 ответ записать в виде уравнения прямой с угловым коэффициентом
- 26.08.2018 17:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
-4x-5y+25=0
5y=25-4x
y=5-0,8x
Если прямые перпендикулярны,то к1=-к2
к1=-0,8⇒к2=0б8
Общее уравнение прямой у=кх+с
М(-4;-2),к=0,8
-2=0,8*(-4)+с
с=-2+3,2=5,2
уравнение прямой у=0,8х+5,2
- 27.08.2018 10:20