В выпуклом четырехугольнике ABCD AB=BC AD=CD B=77 D=141.Найдите A.Ответ дайте в градусах
- 03.09.2018 04:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведём диагональ АС, Δ АВС- равнобедренный, угол ВАС= углу ВСА = (180-77):2=51,5 градусов, Δ АДС - равнобедренный, угол ДАС= углу ДСА = (180-141):2=19,5 градусов, угол А= 51,5+19,5= 71 градус
- 04.09.2018 03:26