Образующая конуса равна 10 см. Вычилить боковую поверхность этого конуса , если его высота равна 8 см
- 12.11.2016 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок = π R l
Ищем радиус из Δ, в котором гипотенуза = 10, катет = 8 и второй катет = R
R² = 100 - 64 = 36
R = 6
S бок. = π·6·10 = 60π (см²)
- 13.11.2016 16:41