Одна цилиндрическая кружка вдвое выше второй, зато вторая в два раза шире. Найти отношение объема второй кружки к объему первой.
- 03.12.2016 20:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V1=πR∧2×2h
V2=π×(3/2R)∧2×h
V2/V1=π×(3/2R)∧2×h/πR∧2×2h=9/8=1.125
- 04.12.2016 22:46