Углы B и C треугольника ABC равны соответственно 65° и 85°. Найдите BC, если радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 14.
- 21.12.2016 07:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=180-(65+85)=30°
Запишем часть теоремы синусов:
AB/ sinA = 2R
AB= sinA*2R
AB=1/2*2*14=14
Ответ 14
- 22.12.2016 16:10