В окружность с центром в точке о радиуса 4 см вписан треугольник авс,угол авс равен 30 градусов.найдите ас
- 18.05.2018 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сторона AB- диаметр т.е. =8. А сторона лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы. Получается AC=4/
- 19.05.2018 01:47
По теореме синусов
пусть сторона АС будет Х, тогда
Х / sin 30* = 2 R
X / 0,5 = 8
X = 8 × 0,5
X = 4
Ответ АС = 4
- 20.05.2018 01:34