Найти объем и диагональ осевого сечения цилиндра , диаметр основания которого равен 2см, высота-10см
- 22.02.2017 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=h*(pi*d^2/4)=10*pi*4/4=10pi=31,415
осевое сечение = прямоугольнику со сторонами 10 и 2
диагональ = гипотенузе прямоугольного треугольника с катетами 10 и 2
диагональ = корень(10^2+2^2)=корень(104)=10,198
- 23.02.2017 19:27