В треугольник МРО сумма двух внешних углов при вершинах А и О равных 230 градусов.найдите угол Р
- 26.01.2018 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних , смежных с внешними = 360 - 230 = 140 (угол А + угол О)
Ищем третий угол: угол Р = 180 - 140 = 40
Ответ: 40
- 27.01.2018 16:20