Помогите решить задачу, я в тупике!!!
Угол между высотой и биссектрисой,проведённый из вершины прямоугольного треугольника,равняется 8°.Найдите острые углы прямоугольного треугольника.
- 24.12.2016 06:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-90 =90 сумма двух острых углов. высотой является одна из сторон. биссектриса делит пополам=> 8*2=16о один угол. 90-16=74о второй угол. Всё.
- 25.12.2016 05:51