ВD-биссектриса угла В треугольника АВС.Найти ВС,если АD так относится к DC,как 5/3 (дробь),АВ+ВС=10см. Пожалуйста, помогите.
- 09.01.2018 05:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АD/DC = AB/BC = 5/3
получили систему уравнений
АВ/ВС = 5/3
АВ+ВС = 10
АВ = 10-ВС
(10-ВС)/ВС = 5/3
5ВС = 3(10-ВС)
5ВС = 30 -3ВС
8ВС = 30
ВС= 3,75 см
- 01.01.1970 00:00