Помогите!
Один снежных углов больше другого на 40 градусов.Найдите эти углы.
Пожаловаться
- 09.01.2018 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Прости ну тут нелбзя решить так как нет второй велечины но можно сказать что один угл равен 40 гр или больше 40 а второй урл сравнительно меньше 40 гр
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00
Пусть x из смежных углов.
X- угол 1
X+40- угол 2
Уравнение:
X+x+40=180
2x=180-40
2x=140
x=140:2
x=70градусов- угол 1
2) 180-70=110градусов-угол 2
Ответ: 70гр.- угол 1, 110гр- угол 2.
X- угол 1
X+40- угол 2
Уравнение:
X+x+40=180
2x=180-40
2x=140
x=140:2
x=70градусов- угол 1
2) 180-70=110градусов-угол 2
Ответ: 70гр.- угол 1, 110гр- угол 2.
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00