Найдите площадь прямоугольника одна из диагоналей которого равна 13 см а сумма двух смежных сторон рана 17 см
- 26.05.2018 12:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - одна сторона
17-х - вторая сторона
По Теореме Пифагора:
2х²-34х+120=0
17+-√(289-240)
2
х=5
х=12
S=1/2 *5*12=30
- 27.05.2018 16:19