У рівнобедреному трикутнику основа=30см а висота опущена на основу=20см Знайдіть висоту опущену на бічну сторону
- 08.07.2018 02:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковая сторона треугольника будет :
b =√((a/2)² +h²) =√((30/2)² +20²) =25 ;
S =ah/2 =bh₁/2 (h₁_высота опущ на бок стор) ;
h₁ =30*20/25=24 (см)
- 09.07.2018 13:28