В равнобедренном тругольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 10 а cos A = 2корень из 6/ 5. Найдите высоту, проведенную к основанию.
- 07.12.2017 02:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SinA = √1 -(cosA)^2 = √1 -(2√6/5)^2 = 1/5
высота, проведенная к основанию
h =AB*sinA =10*1/5 =2
ОТВЕТ 2
- 08.12.2017 07:28