В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90), ВС= 6√3 см. Найти АС, если угол А = 30 градусов
- 21.07.2018 07:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку треугольник- прямоугольный воспользуемся тригонометрической функцией тангенс.
tg30⁰=BC/AC
AC=BC/tg30⁰
AC=6√3÷√3/3=18(cm)
Ответ 18 см
- 22.07.2018 17:28