Диагональ прямоугольника равна 13 см а одна из сторон 5 см. найдите площадь и периметр прямоугольника
- 01.12.2016 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле Пифагора находим другую сторону
Корень 13^2-5^2= корень из 144=12
Найдем площадь 12*5=60
И периметр 12+12+5+5=34
- 02.12.2016 23:59