СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
прямая ОО перпендикулярна плоскости квадрата АВСD,где О-т.пересечения диагоналей, найдите МD,если АВ=6см,ОМ=3см
- 23.02.2017 07:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ОB^2+OA^2=AB^2 по теореме Пифагора
Так как OB=OA, то OA=V18
В свою очередь OD=OA=V18
Так же по теореме Пифагора
MD^2=OM^2+OD^2
MD^2=3^2+V18^2
MD^2=27
MD=V27=3V3
Как то так)
- 24.02.2017 13:05