Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120°, боковая сторона - 2см. Найдите радиус описанной окружности.
- 23.02.2017 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол противолежащий боковой стороне равен (180-120)/2=30
По теореме синусов радиус описан. окр. = сторона/ (2*синус противолеж. угла) =
=2/(2*0,5)=2
- 24.02.2017 17:48