Окружность с центром О и
радиусом 12 см описана около
треугольника MNKтак, что угол MONравен 120°, угол NOKравен 90°. Найдите стороны MNиNK треугольника.
- 06.09.2018 07:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из треугольника АОН по теореме косинусов найдём МН . МН в квадрате =144+144+2*144*0,5=432.МН=12*квадратный корень из 3.
НК = корень из144*2=12 корней из2 ( по тереме Пифагора)
- 07.09.2018 18:07