Найдите сторону и площадь ромбаё если его диагонали равны 10 см и 24 смт
- 01.11.2017 08:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=10*1/2*24= 10*12=120см^2
5^2+12^2=x^2
144+25=x^2
169=x^2
13=x
x- сторона
- 02.11.2017 04:55
1)Sabcd=S1+S2+S3+S4
S треугольника=1/2ab
a=AC:2=10:2=5см.
b=BD:2=24:2=12см.
Sтреугольника=1/2*5*12=30см^2
Sромба=4*30=120см^2
2)Можно воспользоваться теоремой Пифагора.
АВ^2=АО^2+ОВ^2
АВ^2=корень из 5^2+12^2=корень из 25+144=корень из 169=13см.
Ответ:13см,120 см^2.
- 03.11.2017 20:13