Даны сторона и два угла треугольника ABC. Найти его третий угол и остальные две стороны, если BC=16, угол B = 30°, угол С= 45°.
Прошу подробнее решение)
- 01.11.2017 08:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А=180-(30+45)=105градусов. По теореме синусов отношения сторон к синусам противоположных углов равны. ВС/sin105=AC/sin30, AC=BC*sin30/sin105=16*1/2:0.97=8.25, AB/sin45=AC/sin30, AB=AC*sin45/sin30=8.25*корень из 2/2:1/2=8,25 корень из2
- 02.11.2017 03:52