В параллелограмме АВСД диагональ ВД со сторонами АВ и АД образует углы,равные соответственно 52\градуса и 26\градусов. Чему равна величина угла В? с решением пожалуста
- 27.09.2017 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол СВД и угол АДВ внутренние накрест лежащие = 26 Угол В=уг АВД+уг СВД= 52+26=78
- 28.09.2017 02:51