В равнобедренном треугольнике ABC c основанием АС проведена
биссектриса СМ. Найдите углы треугольника АСМ, если угол при вершине
треугольника АВС равен 84
о
. Сделайте чертеж
- 18.07.2018 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол A=углу С=(180-84):2=48
угол АСМ=48:2=24 (т.к. биссектриса делит угол на две равные части)
Ответ: 24 градуса
- 19.07.2018 00:46