Найдите периметр треугольника , если одна из его сторон больше на 2 см , а площадь равна 80см
- 09.07.2018 19:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим и решим уравнение Пусть одна большая сторона будет х+2,а меньшая х Получилось уравнение х(х+2)=80 х²+2х-80=0 Д=4-4*1*(-80)=4+320=324 х1=8 х2=-10 не подходит тк сторона не может быть с минусом Значит меньшая сторона равна 8 А большая 8+2=10 Третью сторону найдем по теореме пифагора 10²=8²+х² 100-64=х² 16=х² х=4 Третью сторону нашли Периметр 10+8+4=22 Все.
- 01.01.1970 00:00