В равнобедренном треугольнике угол, смежный с углом при вершине треугольника, равен 70*. Найдите угол при основании треугольника.
Помогите пожалуйста! Мне нужно решение этого задания!
- 10.07.2018 07:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол, для которого указан смежный, является тупым (110°), значит, это угол против основания (при основании он быть не может, так как сумма тогда становится больше 180°). Остальные два равных угла получаются делением смежного пополам, или 35°.
- 11.07.2018 19:03
Короче найдём внутренний угол 180-70=110
Так как в равнобедренном треугольнике углы при основании равны ,а сумма углов треугольника равна 180 значит 180-110=70
70:2=35
- 12.07.2018 05:39